Серия контроллеров для полива HC от Hunter открыла совершенно новый подход к настройке графиков полива. Благодаря встроенному Wi-Fi и доступу в интернет, непосредственное управление контроллером происходит не программой внутри самого контроллера, а с помощью облачного ПО Hydrawise. Это позволяет настроить графики полива таким образом, чтобы на них влияли погодные условия, которые были, есть и прогнозируются на территории орошения (осадки, влажность, скорость ветра).
Модель контроллера Hunter HC-601i-E разработана для управления 6 зонами полива, то есть к ней можно подключить 6 электромагнитных клапанов. Место монтажа – в помещении.
В отличие от большинства контроллеров для полива, к Hunter HC-601i-E можно подключить не один, а два разных сенсора, которые могут работать одновременно. А с помощью полноцветного сенсорного дисплея на лицевой панели контроллера удобно настраивать оффлайн графики полива. Онлайн настройки выполняются либо с помощью смартфона, либо через сайт Hydrawise.
Контроллер для автополива HC-601i-E имеет возможность простого и эффективного мониторинга расхода воды. Для использования этой функции необходимо подключить к нему счетчик Hunter HC Flow Meter. Также следует отметить наличие функции обхода датчика дождя, позволяющего использовать один контроллер для управления поливом в помещении и вне помещения. К примеру, используя капельный полив, контроллер можно настроить таким образом, чтобы зона теплицы не реагировала на дождь.
Гарантийный срок на контроллер Hunter HC-601i-E составляет 24 месяца.
Ключевые особенности
- 6 программ полива и 6 стартов на каждой из них (в стандартном режиме программирования);
- Максимальная продолжительность работы зоны полива 24 часа;
- 2 входа для подключения любых датчиков Clik и счетчика HC;
- Встроенный Wi-Fi для подключения к системе Hydrawise;
- Полноцветный сенсорный дисплей;
- Встроенный миллиамперный датчик для обнаружения неисправности проводки или соленоида.